Ллойд Хенрид очнулся в огромном бассейне, на треть заполненном мутной водой. Пахло тухлятиной. Над его головой раскинулось мертвое беззведное небо, больше напоминающее черную дыру. Он достиг горизонта событий?
nate

ariel

ran

amy

внешности и имена // faq // сюжет // персонажи // путеводитель // бестиарий // правила // нужные // хочу к вам // объявления // банк
мистика, постапокалипсис;
2020 год;
Лас-вегас, Xемингфорд;

saints & sinners

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » saints & sinners » пролог » Не злите демона. Не будите его злобу.


Не злите демона. Не будите его злобу.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Sic filii scite tibi vi sacramentum
Erit praemium sanguine sanctum
Erit praemium sanguine sanctum absconditum
Vel venio hūmānitās tendo pendēre
Sanguine sanctum

https://i.imgur.com/eOWrxf1.jpg
Francys Scratch, Nathaniel Demerest; Персия, двенадцатый век

Никогда не злите демона. Тем более высшего демона. Любой контракт между людьми и демонами не рушим с обеих сторон. Но стоит лишь нарушить его - всему что ты любил или знал, придёт конец. Эта история поведает о том, как решения, принятые от отчаянья, в миг стирают с земли целые города. И виной всему гордость человека. 

Музыка для вдохновения

+2

2

Люди так часто нарушают сделки. Это уже входило в привычку у них. Так больше продолжаться не могло. Вельзевуля и так был слишком мягок к ним. Они потеряли страх к таким созданиям как демоны. Но сегодня был как раз тот день, когда они напомнят им о своей силе. Именно сегодня.
Владыка Вельзевул призвал к себе своего верного друга - Абигора. Демон стоял, наблюдая за огнём, что весело потрескивал, поедая древесину в камине. Демон слышал шаг соратника даже то того, как тот успел подойти к двери.
- Ах, мой друг. Сегодня, наконец, наша скука развеется. Помнишь того правителя, который молил о том, что бы его город процветал? Сегодня день его расплаты. Но я чувствую, что он не выполнит свою сделку. Готовь легионы. Они мне скоро будут нужны - Высший подошел к своему генералу ближе, положив руку тому на плечо
- И мне нужен будет твой гнев. - Улыбнувшись, архидемон покинул покои, давая время Абигору подготовить легионы для дальнейших действий.
[indent]


[indent]
Сегодня Везельвул принял облик молодого человека. На нём была простая одежда, которая не была ничем примечательна. Поверх он одел накидку капюшоном. Так он был полностью скрыт. Пройти во дворец ему не составило особого труда. Он прекрасно знал, где находится тот, кто задолжал ему плату за процветание этого города. Ровно десять лет назад, он заключил сделку с высшим. Пришло время платить по счетам. Было у него чувство, что ничем сегодня хорошим это не закончится. Возможно, демон просто знал людей. Знал, как они не держат слово. Как лгут и обманывают друг друга. Может быть они просто не понимают, каковы могут быть последствия? А люди. . . Они вверяют свои жизни одному человеку, который с ними и не считается.  Всё это  еще было странным для Вельзевуля. Он не понимал этих человеческих отношений.
[indent]


[indent]
Тронный зал был освещен куда лучше, чем коридоры. Демон неспешно шел к трону, где и восседал тот самый человек, который ему и был нужен.
- Кто ты такой?! Как ты сюда прошел?! Стража!!! - Запаниковал правитель, указывая на фигуру в черном.
- Побереги своё горло. Я здесь забрать долг. После я уйду. Прошло уже ровно десять лет. Неужели ты забыл? - Везельвул улыбнулся, скидывая капюшон. Глаза мужчины, который уже встал с трона, расширились. Неужели он и вправду забыл?
- Я здесь, чтобы забрать твоего первенца. - Продолжил демон.
- Нет!!! Я не отдам тебе своего сына!!! - возмутился мужчина.
- Как я и предполагал. Но сегодня у меня гадкое настроение, Хасан, поэтому я советую тебе отдать мне ребёнка. Ведь это ты молил, что бы я спас твой город. И ты выбрал то, что мне отдать. Ведь свою душу ты не хотел отдавать. Ты решил, что так тебе будет легче расплатится. Ты тогда решил, что жизнь твоего будущего ребёнка, что ты откупишься его душой! У тебя ведь еще есть дети. Или этот сын самый любимый? Ох, как жаль. . . - Последнее высший демон сказал с сарказмом, подходя ближе к человеку.
- Я заберу его. Твой город будет и дальше процветать. Но если ты нарушишь договор, я уничтожу всё, что тебе дорого.  Без капли сожаления. Я ведь знаю, где мальчик. Ты не спрячешь его от меня. - Вельзевул направился к балкону. Оттуда был прекрасный вид на весь город. Человек побежал следом за демоном, что - то щебеча, что он не отдаст сына.
- У тебя нет выбора, Хассан. - Облик демона поменялся. Теперь перед мужчиной стоял совсем не человек. Тело демона покрывала броня. Это означало лишь то, что архидемон злился. Небо быстро затянуло грозовыми облаками.
- Твоё последнее слово, человек? - Но мужчина всё еще не собирался рассчитываться с демоном.
- Будь по твоему. Наблюдай за тем, как этот город будет уничтожен. Но я начну с твоей семьи. - Улыбаясь, Вельзевул телепортировался на улицы. Он знал, где правитель города прятал свою семью.
- Лучники!!! Убейте его!! - Кричал вслед человек. Он и вправду столь наивен? Демон поднял руки, останавливая град стрел, который летел в него. Он лишь отправил эти стрелы назад к тем, кто их выпустил. В этот момент высший полностью превратился в демона, раскрыв крылья.
- Абигор! Я призываю тебя и легионы! Сотрите это место с лица земли!! Уничтожьте каждого! Но его убить в самую последнюю очередь! Пусть смотрит! Его семья  - моя! - Прокричал демон своим изменённым голосом. Он знал, что его армия его слышит.

+2


Вы здесь » saints & sinners » пролог » Не злите демона. Не будите его злобу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно